В Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоялась презентация «Детские проекты музея «Новый Иерусалим»

В начале нового учебного года, 9 сентября 2015 года, в Главном здании Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» состоялась презентация «Детские проекты музея «Новый Иерусалим» для руководителей образовательных учреждений района.

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» - это не только современный экспозиционной центр, но и прекрасное место для детского отдыха и дополнительного образования. На 2015 - 2016 учебный год музей подготовил насыщенную экскурсионно-познавательную программу для детей разного возраста, среди которых экскурсии по выставкам «Подмосковье в 1941 году» и «Путешествие в мир кукол», экскурсии по Ново-Иерусалимскому монастырю и Отделу деревянного зодчества, уроки истории в залах музея, цикл бесед об искусстве «Музейные истории», интерактивные программы «Путешествие на конный двор» и «В Новоиерусалимской кузнице», музейные мастер-классы по росписи по дереву и стеклу, занятия по изготовлению народной куклы, исторический музейный квест, концерты классической музыки, интерактивные и кукольные спектакли и многое другое.

На презентации «Детские проекты музея «Новый Иерусалим» присутствовали директора школ, заместители по воспитательной работе, руководители дошкольных образовательных учреждений и центров дополнительного образования Истринского района.

Во время мероприятия руководители образовательных учреждений района посетили обзорную экскурсию по новому зданию музея и ознакомились с выставками и экспозициями.