ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА «БУДНИ И ПРАЗДНИКИ РУССКОЙ ДЕРЕВНИ»

Приглашаем вас окунуться в мир русской деревни, почувствовать атмосферу крестьянского быта 19 века и познакомиться с видами русского народного творчества.

Интерактивная экскурсия «Будни и праздники русской деревни» состоит из трех частей. Во время экскурсии по этнографической выставке вы узнаете, как по обустройству крестьянской избы можно было определить количество дочерей в семье. Для вас откроются все секреты русской печи, вы увидите сельскохозяйственные орудия труда и ознакомитесь с процессом изготовления льняного полотна, а также попробуете разгадать символику старинной вышивки.

Никого не оставит равнодушным презентация работы на ткацком станке, воссозданном по чертежам 19 века, и возможность попробовать себя в ткацком ремесле.

В завершении программы каждый участник изготовит куклу-мотанку на свой вкус, которая станет домашним оберегом.

Интерактивная экскурсия «Будни и праздники русской деревни» длительностью 1 час 30 мин рассчитана как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Место проведения: Выставочный корпус Музея «Новый Иерусалим», расположенный в парковой зоне Новоиерусалимского монастыря.

Программа проводится только по предварительной записи

по телефону +7 (498) 314-02-30