Московская областная филармония представляет необычный, увлекательный музыкальный спектакль для взрослых и детей любого возраста «Сказки на ночь от Кая и Герды». Любимые сказки Г.Х. Андерсена исполнят популярные артисты, звёзды кино и телевидения Сергей Друзьяк и солистка МОФ Юлия Пилипович. Спектакль пройдёт в сопровождении Камерного оркестра «Инструментальная капелла».

Что такое сон? Путешествие в сказочный мир, туда, где может случиться всё, что угодно, всё, что только пожелаешь, и даже больше. И для этого ничего не нужно – только закрыть глаза и уснуть. И всё! Но иногда это сделать не так-то просто. Желая попасть в волшебную страну снов, Кай и Герда отправятся навстречу настоящим приключениям. Путешествуя из сказки в сказку, они узнают, что такое верность и предательство, смелость и страх, они встретятся с множеством разных героев – добрых и злых, но в каждом из них смогут увидеть себя самого. Самые известные сказки Андерсена: «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик» – в интерпретации Кая и Герды сплетутся в причудливую историю и обретут новое звучание. И главным помощником в этом будет музыка. Произведения композиторов Аренского, Грига, Дворжака, Чайковского, Моцарта в сочетании с современной электронной музыкой как по волшебству перенесут нас из сна в явь, из ночи в день, и наоборот. А кто знает, где граница между мечтой и реальностью? Особенно, когда ты – ребёнок.

Дирижёр Алексей Миронов
Композитор Пётр Аполлонов
Режиссёр Олеся Невмержицкая
Художник Клёна Родкевич