"Русские балетные сезоны".

Вечер высокого искусства в музее "Новый Иерусалим"

Начало концерта в 15.00

24 сентября в Музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим", на открытой площадке в атриуме музея, второй раз пройдет фестиваль "Русские балетные сезоны". В этом году наших зрителей ждут выступления артистов Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко, других известнейших театров страны.

Зрители увидят великолепную хореографическую миниатюру "Русская" на музыку П.И. Чайковского, созданную известным балетмейстером К.Я. Голейзовским, а также вариации из балетов Петра Ильича "Спящая красавица", "Лебединое озеро", балета "Раймонда" композитора А.К. Глазунова, знаменитый Восточный танец из балета "Щелкунчик".

Программа концерта продолжится сценой из одноактного балета "Призрачный бал", поставленного на музыку Ф. Шопена, номером из "Дон-Кихота" (композитор А.Ф. Минкус), адажио из балета "Кармен" на музыку Жоржа Бизе. На сцене покажут знаменитого "Умирающего лебедя" Сен-Санса - один из самых популярных в театральном мире балетных спектаклей.

Подарите свое время умиротворяющей встрече с искусством классического танца, прекрасной музыки, лучшими традициями русского балета.

Длительность программы составит - 1 час 20 мин

Цена билетов: 500,1000,1500 руб.