Артисты Московской областной филармонии представляют литературно-музыкальную композицию «Светлое Воскресенье». В исполнении струнного Квартета имени А. А. Алябьева прозвучат камерно-инструментальные сочинения А. Аренского и П. Чайковского. Великолепные оперные певцы, солисты Московской областной филармонии, лауреаты международных конкурсов Павел Баранский (баритон) и Людмила Боталова (сопрано) исполнят духовные произведения, а также романсы П. Чайковского, С. Рахманинова, Г. Свиридова. В исполнении лауреата международных конкурсов пианиста Олега Калагурова прозвучат произведения Рахманинова. В концерте принимает участие Артур Назиуллин – один из лучших кларнетистов нового поколения. Программу ведет артист московского театра «У Никитских ворот» п/р М. Розовского Михаил Озорнин – уроженец Истры, выпускник школы им. Чехова и Театрального института им. Б. Щукина. Он прочтёт отрывки из пасхальных произведений И. Шмелёва и В. Никифорова-Волгина, а также стихи А. Плещеева, Я. Полонского, И. Бунина.

главное здание Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим»

Московская область, г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1

Проезд: Авт. № 32 и № 33 до ост. «Теплицы»

Тел. +7 (498) 317-29-10