1 декабря в Московской областной думе начала работу выставка «Непокоренные. Русский путь», посвященная 75-й годовщине Битвы под Москвой. В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов одноимённого творческого конкурса,  в котором приняли участие воспитанники 52-х детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств Московской области. Проведение выставки-конкурса было организовано  Министерством культуры Московской области, Музейно-выставочным комплексом «Новый Иерусалим», Московским Губернским колледжем искусств при поддержке Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы, Галереи Вересов, страховой компании «Абсолют Страхование» и ОАО «Ёлочка».

Всего в рамках отборочного тура было получено 470 работ. Участники лучших работ были награждены дипломами.

Список участников получивших премии на конкурсе «Непокоренные. Русский путь».